“Под крылом самолёта”

Мальчик Валера, живущий в городе Дзержинске Нижегородской области, мечтает быть знаменитым пилотом. Он спрашивает у колонки «Маруси» и у мамы, кто же самый великий лётчик, который всегда и во всём был первым. И самый родной человек, и умная колонка единогласно сказали, что это Валерий Павлович Чкалов.

Кажется, что чкаловцы знают всё о своём великом земляке, уроженце села Василёво Валерии Чкалове. Тем не менее, вместе с Валерой и его мамой зрители узнают много нового о жизненном пути гениального лётчика-испытателя и сделают для себя множество открытий. Например, о том, какие фигуры высшего пилотажа, придуманные Валерием Чкаловым, помогали лётчикам во время Великой Отечественной войны. Для жителей города Чкаловска будет приятным сюрпризом узнать, сколько мест Нижегородской области связано с именем великого земляка, и как история Дзержинска тесно связана с судьбой Чкалова.

Рассказывать о жизни Валерия Павловича Чкалова помогут тематические видеоролики и творческие номера гостей нашего города – участников Народного коллектива ансамбля народного танца «Разгуляй» Дворца культуры химиков города Дзержинска.

Мероприятие пройдёт в рамках Года педагога и наставника. Ведь Валерий Чкалов, во-первых, «учил самолёты летать», а во-вторых, стал наставником и примером для подражания для многих поколений советских лётчиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *