НАВСТРЕЧУ 80-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

              К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне Министерством обороны России по поручению Президента РФ запущен проект с целью создания электронных Книг памяти сел и муниципальных образований Российской Федерации и увековечения памяти максимального количества участников Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов в малых населенных пунктах России и установлению их имен и судеб.


Уважаемые земляки!
                Рабочая группа проекта просит посодействовать в пополнении Книги памяти и передавать для копирования сохранившиеся документы из личных семейных архивов в Центральную библиотеку и  библиотеки округа  или на электронную почту
chkalovsk-zbs@yandex.ru.   Это могут быть фотографии, солдатские книжки, письма с фронта, извещения, удостоверения к боевым наградам, записи воспоминаний, свидетельства о смерти, статьи из газет и журналов и многое другое. Эти документы станут частью создаваемых поименных Книг памяти и навсегда сохранят память о вашем герое войны.

               Жители сел и деревень городского округа город Чкаловск могут принести документы в сельскую библиотеку для копирования и передачи их в Центральную библиотеку г.Чкаловска.

Сохраним память о защитниках Отечества вместе!


Место сбора информации:
г. Чкаловск – Центральная библиотека (пл.Чкалова, ДКС), тел. 8(83160) 4-22-62
Городской округ город Чкаловск –  сельские библиотеки.
Телефон для справок и информации – 8(83160) 4-22-62  

Ответственное лицо:  Константинова Вера Борисовна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *